"

Женщина, «родившая» куклу, ответит перед судом

Фото:
3092
1 минута
Дело жительницы Избербаша, которая обвиняется в ложном доносе на врачей, направлено в суд.

Как рассказали в Следственном комитете, подозреваемая обвинила врачей в гибели ее несуществующего ребенка. Женщина имитировала беременность, поскольку супруг угрожал ей разводом, если она не родит ребенка. Когда подошел срок родов, она сказала мужу, что едет в родильное отделение Центральной клинической больницы Махачкалы, а через неделю сообщила родственникам, что ребенок умер.

«За труп ребенка женщина выдала пластмассовую куклу, обернутую в материю. Обман обнаружился родственниками во время проведения похорон. В тот же день женщина обратилась в следственные органы с заявлением о том, что по халатности врачей родильного отделения наступила смерть ее ребенка, а затем они подменили труп ребенка куклой. Такую же версию она сообщила и родственникам», – сообщили в пресс-службе СКР по Дагестану.

Но проведенная проверка показала, что все это время уроженка Дагестана обманывала и своих родственников, и следственные органы.

«В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 306 (заведомо ложный донос о совершении преступления) УК РФ», – добавили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела