"

Заведующего базой отдыха в Дагестане осудят за дискредитацию и подрыв авторитета АО «Почты России»

Фото: СКР по РД
209
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Следственным управлением СК РФ по РД завершено расследование уголовного дела по обвинению заведующего базой отдыха «Связист», являющейся структурным подразделением филиала «Почта России», в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба СКР по Дагестану.

По версии следствия, обвиняемый злоупотребил должностными полномочиями, чем существенно нарушил права и охраняемые законом интересы АО «Почта России». А именно: дискредитировал и подорвал авторитет Общества в глазах сотрудников филиала, посягнул на созданную и регламентированную нормативными актами деятельность акционерного общества, лишив АО «Почта России» возможности получения прибыли от коммерческой деятельности в размере более 13 млн рублей и распределения их на первоочередные нужды.

Тем самым он причинил имущественный вред Обществу на указанную сумму, а также вред его деловой репутации.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – заключили в Следственном управлении региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела