"

Заведующая избербашским детсадом заплатила 370 тыс. рублей штрафа за вымогательство

Фото:
2205
1 минута
Судебные приставы-исполнители взыскали уголовный штраф на сумму более  370 тысяч рублей с заведующей Избербашским детским садиком, вымогавшей денежные средства за зачисление ребенка в дошкольное учреждение, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП по РД.

«В межрайонный отдел судебных приставов Избербашским городским судом  РД был направлен исполнительный лист о взыскании уголовного штрафа за коррупционное преступление с гражданки А. в размере 375 тысяч рублей»,­ – рассказал представитель ведомства.

По его словам, гражданка А., являясь должностным лицом – заведующей МКДОУ «Детский сад» города  Избербаша, из корыстных побуждений, за выдачу путевки о принятии в детский сад девочки 2009 года рождения получила от ее матери 15 тысяч рублей, несмотря на то, что эти действия входили в ее служебные обязанности.

Таким образом, своими действиями совершила преступление, предусмотренное статьей  290 (получение взятки) УК РФ.

«Приговором Избербашского городского суда от 2 июля 2014 года гражданка А. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ», – уточнил собеседник.

В адрес гражданки А. было направлено извещение о вызове на прием. Также в отношении нее было вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации.

В итоге гражданка А. оплатила штраф в полном объеме, в связи с чем исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Новости раздела