"

Заместитель главврача районной больницы и замглавы администрации села в Дагестане обвиняются в служебном подлоге

Фото:
2816
1 минута
Перед судом в Дагестане предстанут заместитель главного врача районной больницы и заместитель главы администрации села по обвинению в служебном подлоге, сообщил РИА «Дагестан» представитель СКР по республике Расул Темирбеков.

«Следственными органами завершено расследование уголовных дел в отношении заместителя главного врача Цумадинской центральной районной больницы и заместителя главы администрации сельского поселения “Сельсовет Тиндинский” Цумадинского района», – рассказал собеседник.

По его словам, указанные лица обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

По версии следствия, в октябре 2015 года обвиняемые, выполняя просьбу местной жительницы, выдали медицинское свидетельство о смерти и справку о смерти ее родственника, в которые внесли заведомо ложные сведения о его гибели без указания причин. Фактически сведения о смерти мужчины отсутствовали.

«Принятыми в ходе следствия мерами судом указанные документы признаны недействительными. Кроме того, установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам расследования в адрес соответствующих должностных лиц внесены представления об их устранении», – добавил собеседник.

Уголовное дело в отношении обвиняемых с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости раздела