"

За заказное убийство сожительницы мужчина получил 13 лет тюрьмы

Фото:
2181
1 минута
Житель Хасавюртовского района Дагестана Абдурахман Муцалханов Верховным судом РД приговорен к 13 годам лишения свободы за организацию убийства своей сожительницы, сообщает республиканская прокуратура.

«В судебном заседании установлено, что 46-летний мужчина по причине постоянных ссор на почве ревности решил совершить убийство своей сожительницы. Для реализации задуманного плана он привлек знакомого – Нухбека Омарова», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, «заказчик» обещал наемному киллеру «гонорар» в размере  20 тысяч рублей, а также простить долг в размере 50 тысяч рублей.

«Приняв предложение А. Муцалханова,  Омаров убил женщину, нанеся ей 11 ножевых ранений», –  информирует пресс-служба прокуратуры.

Согласившись с позицией прокуратуры, ВС РД за «организацию убийства» приговорил Муцалханова к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

«Уголовное дело в отношении Н. Омарова было выделено в отдельное производство. В настоящее время он осужден и отбывает наказание», – добавили в прокуратуре.

Новости раздела