"

За оскорбление госработника жительницу Дагестана приговорили к 6 месяцам исправительных работ

Фото:
5263
1 минута
Кумторкалинский мировой суд приговорил местную жительницу к  6 месяцам исправительных работ, признав ее виновной по статье 319 (оскорбление представителя власти) УК РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП России по РД.

По данным ведомства, гражданка в неприличной форме, используя нецензурные выражения, выражалась в обществе. Представитель власти подошел к ней и попросил успокоиться, женщина в ответ оскорбила и самого госработника и тем самым совершила преступление.

«В связи с этим судприставом Межрайонного отдела УФССП России по республике было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки по соответствующей статье», – говорится в тексте сообщения.

Нарушительнице был вынесен приговор в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей. Однако в установленный законом срок она штраф не оплатила, после чего судебный пристав-исполнитель внес в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

«Суд удовлетворил представление судебного пристава и назначил должнику наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 20 % от заработной платы в доход государства», – рассказали в ведомстве.

Новости раздела