"

За мошенничество в Дагестане перед судом предстанет руководитель крестьянско-фермерского хозяйства

Фото:
2576
1 минута
За представление в Минсельхоз РД поддельных документов на поддержание несуществующих овцематок в количестве 2300 голов следственные органы возбудили уголовное дело в отношении председателя крестьянско-фермерского хозяйства «Ахбазан», сообщает сайт прокуратуры РФ.

«В ходе проверок было установлено, что председатель данного хозяйства подал заявление в министерство сельского хозяйства РД о предоставлении субсидий из федерального и республиканского бюджетов на поддержку овцеводства. К заявлению он приложил поддельные документы о наличии несуществующего поголовья овцематок в количестве 2300 голов. В результате злоумышленник незаконно получил на поддержание овцематок 230 тысяч рублей», – говорится в тексте сообщения.

По данным ведомства, мошенничество выявлено прокуратурой Цумадинского района Дагестана в ходе проведения проверки исполнения местными фермерскими хозяйствами законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

Теперь в отношении председателя АПК «Ахбазан» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.2 (мошенничество при получении выплат) УК РФ.

Новости раздела