"

За хищение 260 млн рублей руководитель офиса Сбербанка получил 7 лет колонии

Фото:
2668
1 минута
Бывший руководитель офиса отделения ОАО «Сбербанк России», обвиняемый в хищении 260 миллионов рублей, приговорен к 7 годам колонии общего режима.

Напомним, Зейдулах Ахадуллаев, будучи руководителем дополнительного офиса Дагестанского отделения ОАО «Сбербанк России», получил в расчетно-кассовом центре села Магарамкент Магарамкентского района деньги в сумме 180 млн рублей, перечисленные Северо-Кавказским банком ОАО «Сбербанк России», после чего присвоил эти деньги.

Кроме того, имея доступ к хранилищу ценностей возглавляемого им офиса банка, злоумышленник похитил денежные средства в рублях и долларах США на общую сумму свыше 76,6 млн рублей, а также денежные средства в сумме 3,4 млн рублей с лицевого счета клиентки банка.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, Магарамкентский районный суд, где рассматривалось дело, счел доказанным, что обвиняемый похитил из хранилища банка указанную сумму.

Отметим, что до возбуждения уголовного дела и в ходе его расследования большая часть похищенных денег (около 160 млн рублей) была возвращена потерпевшим.

«Таким образом, суд признал Ахадуллаева виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 158 (кража) и 160 (присвоение) УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 (семь) лет без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – уточнили в прокуратуре республики.

Исковые заявления потерпевших о взыскании невозмещенных сумм причиненного ущерба удовлетворены.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела