"

Возбуждено 13 антимонопольных дел по фактам непроведения администрациями конкурсов по отбору управляющих организаций в Дагестане

Фото:
2343
1 минута
Дагестанское УФАС России возбудило 13 антимонопольных дел в отношении администраций Советского (6 дел) и Ленинского (5 дел) районов Махачкалы, а также города Избербаша (2 дела), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского УФАС.

«Дела возбуждены по признакам нарушения части 1 статьи 15 «О защите конкуренции» Федерального закона, выразившегося в ограничении конкуренции на рынке предоставления услуг по управлению многоквартирными домами. Администрации Советского и Ленинского районов Махачкалы, а также города Избербаша не провели открытые конкурсы по выбору управляющих организаций», – уточнили в Управлении.

Напомним, Дагестанское УФАС России проводит проверку органов местного самоуправления, направленную на выявление нарушений при организации последними открытых конкурсов по отбору управляющих компаний в многоквартирных домах, а также иных нарушений антимонопольного законодательства.

«Граждане, имеющие претензии к органам местного самоуправления по вопросу непроведения ими конкурсов по отбору управляющих компаний для введенных в эксплуатацию многоквартирных домов или к управляющим компаниям по поводу нарушения ими жилищно-коммунального законодательства, могут обращаться в наше ведомство», – добавили в Дагестанском УФАС России.

Новости раздела