"

Водитель, сбивший в Махачкале женщину и троих детей, заключен под стражу

Фото:
3888
1 минута
Водитель автомобиля, сбивший накануне женщину и трех ее детей, решением суда заключен под стражу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе прокуратуры Ленинского района Махачкалы.

Напомним, вечером 16 мая водитель автомобиля «ВАЗ-21093» на проспекте А. Султана, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения. На обочине дороги он совершил наезд на пешеходов – мать с тремя малолетними детьми. Все они с множественными переломами были доставлены в РОТЦ. После ДТП водитель автомобиля скрылся с места происшествия. Впоследствии один из детей скончался в ДРКБ.

«17 мая 2014г. горе-водитель был задержан. Судья Ленинского районного суда Махачкалы, согласившись с позицией прокурора, избрал в отношении подозреваемого М. Дагирова меру пресечения в виде заключения под стражу», – рассказал представитель ведомства.

Он отметил, что пик детского травматизм, как показывает практика, приходится как раз на летний период.

«Уважаемые водители, напоминаем, что автомобиль – это не только средство передвижения, а источник повышенной опасности. Садясь за руль, вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни иных участников дорожного движения и самых незащищенных из них – пешеходов», – добавил собеседник агентства.

Новости раздела