"

В Сергокалинском районе судприставы арестовали 7 автомашин предприятия им. Х. Магомедовой

Фото:
2256
1 минута
В Сергокалинском районе Дагестана за неуплату страховых взносов судебные приставы арестовали 7 автомашин, принадлежащих  ГУП им. Х. Магомедовой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП Дагестана.

«На исполнение в Сергокалинский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании с ГУП им. Х. Магомедовой страховых взносов на сумму свыше 600 тысяч рублей. Должнику был предоставлен срок для добровольного погашения долга, однако требования судебных приставов остались без внимания. Директор предприятия был предупрежден, что в случае неоплаты долга в отношении него будут применены меры принудительного исполнения в виде ареста имущества», – рассказали в Управлении.

Таким образом, долг по страховым взносам руководством предприятия не был погашен добровольно, в связи с чем судприставы наложили арест на 7 автомашин ГУП на общую сумму более 320 тысяч рублей.

«Конечно, должнику было разъяснено, что в случае непогашения задолженности в течение 10 дней арестованное имущество будет передано на реализацию», – заключил представитель Дагестанского УФССП.

Новости раздела