"

В Сергокалинском районе Дагестана 32 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности

Фото:
2074
1 минута
В Сергокалинском районе по результатам прокурорской проверки 32 муниципальных служащих привлечены к ответственности за нарушения при представлении сведений о доходах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Прокуратура Сергокалинского района  провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции, в ходе которой были выявлены существенные нарушения, допущенные муниципальными служащими администрации при представлении сведений о своих доходах.

«В частности, установлено, что в справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, их супругов и несовершеннолетних детей не указываются полные адреса их местожительства. Также выявлены факты отсутствия сведений о ценных бумагах, банковских вкладах, объектах недвижимого имущества муниципальных служащих, а также о принадлежащих им транспортных средствах», – говорится в тексте сообщения.

Кроме того, муниципальными служащими допускались нарушения при проставлении подписей в справках о доходах.

В связи с этим прокуратурой в адрес главы администрации муниципального района «Сергокалинский район» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

«По результатам его рассмотрения 32 муниципальных служащих, в том числе заместители главы администрации муниципального образования, начальники управлений и отделов, привлечены к дисциплинарной ответственности», – заключили в ведомстве.

Новости раздела