"

В Ростове начались слушания по делу Саида Амирова и его племянника

Фото:
6408
1 минута
Сегодня в Северо-Кавказском окружном военном суде в городе Ростове-на-Дону начался процесс над бывшим главой столицы Дагестана Саидом Амировым и его племянником, бывшим заместителем мэра Каспийска Юсупом Джапаровым.

Напомним, Амиров подозревается в организации убийства сотрудника Следственного комитета Арсена Гаджибекова и покушении на жизнь управляющего Пенсионным фондом РД Сагида Муртазалиева.

Саид Амиров был задержан 1 июня 2013 года, затем арестован и всё это время содержался в московском СИЗО «Лефортово». Со 2 апреля этого года он находится в Ростове-на-Дону.
Как рассказала пресс-секретарь Северо-Кавказского окружного военного суда Алена Катькало, объем уголовного дела в отношении подсудимых составил восемь томов. В процессе будут участвовать четыре свидетеля, всего их 16. Учитывая тяжесть обвинения, их безопасность обеспечивают правоохранительные органы.

Как известно, подсудимые отрицают свою вину. Их защищают несколько адвокатов. На первом заседании возглавляющий защиту подсудимых Владимир Постанюк ходатайствовал об отводе трех государственных защитников, заявив, что, может, они и опытные адвокаты, но суд их «навязал».

Новости раздела