"

В Махачкале задержан мужчина, стрелявший в работников городской администрации

Фото:
1752
1 минута
В столице Дагестана в районе банкетного зала «Эльтав» 25 сентября произошла перестрелка. В ходе очередного рейда по объектам незаконного строительства в работников Управления архитектурно-строительного надзора администрации города Махачкалы из огнестрельного оружия выстрелил застройщик, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам собеседника, группа сноса во главе с начальником отдела строительного контроля Архстройнадзора Магомедом Азизовым обнаружила мужчину, который с целью самовольного строительства осуществил вырубку зеленых насаждений.

«В ходе встречи он не представил никаких разрешительных документов, вел себя вызывающе, а затем применил огнестрельное оружие», – процитировала пресс-служба Магомеда Азизова.

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Злоумышленник задержан благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников ГУВД города Махачкалы.

Имя преступника в интересах следствия не разглашается.

«Администрация города Махачкалы еще раз обращается к горожанам с просьбой незамедлительно сообщать в мэрию о всех случаях незаконного строительства. Столичные власти также предупреждают, что работа по выявлению незаконных построек будет продолжена, а материалы по ним – передаваться в правоохранительные органы для реагирования», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела