"

В Махачкале руководитель стройкомпании попался на неуплате налогов

Фото:
1446
1 минута
В Махачкале руководителя строительной компании Ханпашу Рашиева обвинили в неуплате налога на миллионы рублей и хищении ещё около полмиллиона, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Как полагает следствие, с января 2014 по июнь 2016 года, Рашиев, являясь генеральным директором ООО «Техностройсервис», уклонился от уплаты налогов с организации в размере свыше 22,5 млн рублей.

Кроме того, внеся в документацию ложные сведения с завышенными объемами выполненных работ при строительстве жилого дома в рамках госконтракта с государственным унитарным предприятием «Дирекция Новострой», Рашиев похитил свыше 467 тысяч рублей.

«Сейчас Рашиева обвиняют в совершении преступлений по ст. 199 (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере), 159 (мошенничество) и 327 (подделка официальных документов) УК РФ. Уголовное дело с обвинительным заключением прокуратура передала в Советский районный суд Махачкалы», – заключил представитель надзорного ведомства.

Он добавил, что помимо этого, прокуратура предъявила иск о взыскании с Рашиева причиненного государству ущерба.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела