"

В Махачкале проверяется законность функционирования сгоревшего рынка по улице Ирчи Казака

Фото:
2453
1 минута
Прокуратура Махачкалы с привлечением специалистов заинтересованных ведомств проверяет законность функционирования сгоревшего рынка «Дагэлектромаш» по улице Ирчи Казака, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По словам собеседника информагентства, в рамках надзорных мероприятий будут проверены наличие и законность выдачи разрешительных и правоустанавливающих документов на земельные участки, соблюдение требований налогового, санитарно-эпидемиологического законодательства, требований пожарной безопасности.

Напомним, что на рыке Махачкалы 31 марта произошел сильный пожар. Площадь возгорания составила свыше 1200 кв. м, владельцам сотен павильонов нанесен крупный материальный ущерб.

В свою очередь, в пресс-службе республиканского МВД добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества) УК РФ. Дело рассматривают следователи следственного отдела Ленинского РОВД г. Махачкала. Обстоятельства случившегося выясняются.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела