"

В Махачкале прокурорами выявлен факт мошенничества с землей

Фото:
1480
1 минута
Прокуратура республики в ходе проверки исполнения законодательства о государственном кадастре недвижимости выявила в Махачкале факт мошенничества с землей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

Как рассказали в ведомстве, в ходе проверки было установлено, что в 2014 году житель Махачкалы на основании фиктивной выписки из постановления главы администрации города Махачкалы ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра по РД» сумел провести государственный кадастровый учет, а в Управлении Росреестра по РД зарегистрировал право собственности на земельный участок площадью 570 кв. м.

«Таким образом житель города Махачкалы по предварительному сговору с должностными лицами указанных ведомств незаконно завладел земельным участком с кадастровой стоимостью свыше 414 тысяч рублей, причинив городскому округу «город Махачкала» ущерб на указанную сумму», – говорится в релизе.

В прокуратуре отметили, что материалы проверки по данному факту направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела