"

В Махачкале пойман на взятке сотрудник городской администрации

Фото:
11329
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело на начальника отдела по пресечению несанкционированной торговли Управления торговли, потребительского рынка и предпринимательства администрации города Махачкала. Он подозревается в получении взятки в 40 тысяч рублей. Об этом РИА «Дагестан» сообщил представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, в июле 2017 года местная жительница обратилась к чиновнику с заявлением о выдаче разрешения на функционирование сезонного нестационарного торгового объекта. В ходе разговора подозреваемый предложил ей передать ему 40 тысяч рублей за выдачу разрешения.

«Усомнившись в правомерности действий сотрудника городской администрации, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. При получении взятки в 40 тысяч рублей подозреваемого задержали сотрудники УЭБиПК МВД республики», - рассказал Темирбеков.  

По его словам, начальник отдела подозревается в преступлении по ч. 2 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в значительном размере) УК РФ.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела