"

В Махачкале перед судом предстанет сотрудник полиции за получение взятки в крупном размере

Фото:
2251
1 минута
Следственными органами Южного следственного управления на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского, обвиняемого в получении взятки в крупном размере, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте предложил индивидуальному предпринимателю, который осуществлял организацию деятельности по оказанию платных услуг пассажирам в упаковке багажа специальной пленкой, заключенному с ОАО «Авиалинии Дагестана», ежемесячно передавать ему денежные средства в размере 50% от полученной прибыли.

При этом он угрожал в случае отказа привлечением к административной ответственности работников, которые занимались упаковыванием багажа, а также прекращением предпринимательской деятельности.

«Так, 31 марта 2014 года оперуполномоченный, находясь в автомобиле около здания ЛОП в аэропорту Махачкалы, получил через начальника контрольно-профилактического отдела аэропорта Махачкалы, действующего в интересах предпринимателя, денежные средства в сумме 180 тысяч рублей. Полученными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, он 19 мая 2014 года в своем служебном кабинете получил через начальника контрольно-профилактического отдела аэропорта денежные средства в сумме 200 тысяч рублей за невоспрепятствование в осуществлении предпринимательской деятельности», – рассказал представитель ведомства.

Преступные действия оперуполномоченного были пресечены 19 мая 2014 года сотрудниками УФСБ России по Республике Дагестан и отдела СКФО Управления «Р» ГУСБ МВД России.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – подытожили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела