"

В Махачкале оштрафовали владельца стоматологического кабинета, работавшего без лицензии

Фото:
2187
1 минута
В Махачкале оштрафовали владельца стоматологического кабинета по адресу ул. Ирчи Казака, д. 6 «а», работавшего без лицензии, сообщили РИА «Дагестан» в прокуратуре Ленинского района города.

По словам собеседника агентства, недавно надзорный орган проводил проверку соблюдения закона в сфере медицинской и фармацевтической деятельности. Выяснилось, что стоматологический кабинет по улице И. Казака, а также аптека по проспекту Гамидова, дом № 77, работали без специального разрешения – лицензии.

«Осуществление медицинской и фармацевтической деятельности без специального разрешения (лицензии) запрещено. Однако индивидуальные предприниматели нарушили закон, в связи с чем в отношении них возбудили два административных дела по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна))», – сказал собеседник.

Он добавил, что прокуратура района 7 марта и 11 апреля направила в Арбитражный суд Дагестана два заявления о привлечении виновных лиц к административной ответственности. К настоящему времени суд рассмотрел одно из заявлений. Индивидуальному предпринимателю, осуществлявшему медицинскую деятельность в сфере стоматологии без лицензии, назначено наказание в виде административного штрафа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела