"

В Махачкале наказали пьяного водителя, по вине которого погиб человек

Фото:
1685
1 минута
Ленинский районный суд Махачкалы приговорил местного жителя к тюремному сроку, штрафу и лишению водительских прав за вождение в нетрезвом виде, из-за чего погиб человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Как установлено в судебном заседании, в сентябре 2016 года Акаев, находясь  в состоянии алкогольного опьянения, сбил человека и скрылся с места ЧП.

«В сентябре прошлого года Акаев сел за руль своего автомобиля “Тойота-Камри”. Помимо того, что он был в нетрезвом состоянии, он ещё был лишен водительских прав.  Следуя по проспекту Петра 1 в Махачкале, он сбил человека, который стоял на газоне. С места ДТП водитель скрылся, оставив сбитого человека на улице без помощи.  Мужчина от полученных травм скончался», – рассказал собеседник информагентства.

По его словам, Акаева признали виновным в совершении преступлений по ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть человека), 125 (оставление в опасности) и 264 (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) УК РФ.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года и штрафом в размере 220 тысяч рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела