"

В конкурсе и аукционе на реконструкцию улиц и парков в Дербенте выявлены нарушения

Фото:
2036
1 минута
Управление ФАС России по Дагестану выявило нарушения в конкурсе и аукционе на реконструкцию улиц и парков в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

По данным ведомства, в Дагестанское УФАС России поступили три жалобы на конкурс и аукцион по реконструкции улиц и парков в Дербенте.

«Заказчиком конкурса и аукциона выступило ГКУ РД «Дирекция по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 2000-летию основания города Дербента».

Начальная максимальная цена контракта в конкурсе на реконструкцию улиц составила 339,269 миллиона рублей, в аукционе на реконструкцию парков – 70,628 миллиона рублей», – говорится релизе ведомства.

По информации Дагестанского УФАС, из трех жалоб (одна поступила на конкурс и две – на аукцион) лишь одна была признана обоснованной, однако в ходе внеплановой проверки данного конкурса и аукциона, проведенной специалистами антимонопольной службы, в них были выявлены нарушения ФЗ №44 «О федеральной контрактной системе».

«Так, например, в конкурсе на реконструкцию улиц отсутствовал конкретный срок оплаты товара, а в проводимом аукционе заказчик использовал нестандартные показатели при описании закупки, а также проект выполнения работ был размещен в виде ссылки на сторонний сайт», – констатировали в Управлении.

Дагестанское УФАС России признало ГКУ РД «Дирекция по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 2000-летию основания города Дербента» нарушившим Федеральный закон №44 «О федеральной контрактной системе» и выдало предписание устранить выявленные нарушения. В связи с чем заказчик должен продлить срок подачи заявок на участие в данном конкурсе и аукционе.

Новости раздела