"

В Дербенте новый председатель городского суда

Фото:
5017
1 минута
Трудовому коллективу Дербентского городского суда накануне представлен новый председатель М. Алиев.  В новом качестве его представил председатель Верховного суда Республики Дагестан Р. Мирзаев, который выразил уверенность, что Алиев справится с решением актуальных для судебной системы задач и отметил, что это первое назначение в наступившем году и ожидается еще 17 представлений председателей районных и городских судов.

По данным пресс-службы Верховного суда республики, таким образом практически на 50 процентов обновляется председательский  состав судов районного звена республики.
В Дербенте в церемонии представления приняли участие начальник Судебного департамента в Республике Дагестан М. Омаров, председатель квалификационной коллегии судей РД А. Орцханов, представители органов местного самоуправления и руководители правоохранительных органов г. Дербента и Дербентского района.

Справка РИА «Дагестан»

М. Алиеву  54 года. С отличием окончил юридический факультет Дагестанского государственного университета. Трудовую деятельность начал с 1981 года с должности адвоката юридической консультации г. Махачкалы. С 1985 года работает судьей Верховного суда Республики Дагестан, возглавлял судебный состав в апелляционной инстанции, являлся членом президиума, член Совета судей Республики Дагестан. За заслуги в укреплении законности, многолетний добросовестный труд в марте 2003 году ему присвоено звание «Заслуженный юрист Республики Дагестан».

Указом Президента Российской Федерации №41 от 30 января 2014 года назначен председателем Дербентского городского суда Дагестана.

Новости раздела