"

В Дагогнях закрыли камнепильный цех, деятельность которого нарушала покой населения

Фото:
1813
1 минута
В  Дагестанских Огнях прокуратура добилась прекращения деятельности камнепильного цеха, расположенного в непосредственной близости от жилых домов, и шум работы которого создавал неудобства населению, сообщает сайт республиканской прокуратуры.

Прокурорская проверка установила, что местный бизнесмен осуществляет предпринимательскую деятельность по распилке природного камня в цеху, расположенном в городе Дагестанские Огни на территории бывшего завода стройматериалов, находящегося у него в собственности.

«В нарушение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения указанный цех находится в непосредственной близости с жилыми домами, на расстоянии 25-30 метров. Кроме того, шум работы камнепильного оборудования создавал неудобства жильцам этих домов», – говорится в тексте сообщения ведомства.

В связи с этим прокуратура города направила в суд исковое заявление с требованием обязать индивидуального предпринимателя прекратить деятельность данного предприятия.

«Дагогнинский городской суд заявление прокуратуры удовлетворил в полном объеме. Кроме того, 28 августа 2014 года, согласившись с заключением прокуратуры республики, апелляционная инстанция Верховного суда РД указанное решение оставила без изменения, а апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения», – заключили в ведомстве.

Новости раздела