"

В Дагогнях выявлено 6 нелегально действующих стомкабинетов

Фото:
1462
1 минута
Прокуратура города Дагестанские Огни выявила  6 стоматологических кабинетов, которые осуществляли незаконную медицинскую деятельность, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«В ходе проверки исполнения законодательства в сфере осуществления  медицинской деятельности было установлено, что 6 местных жителей, не имея  высшего медицинского  образования, а также соответствующей лицензии, незаконно занимались оказанием платных медицинских услуг в стоматологических кабинетах», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, указанные лица также не зарегистрированы в установленном законом порядке в качестве индивидуальных предпринимателей в налоговом органе.

«Ранее прокуратурой данные граждане за аналогичные нарушения привлекались к административной ответственности по статье 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) КоАП РФ. Однако они продолжили свою незаконную деятельность», – отметили в пресс-службе.

В связи с опасностью причинения вреда в будущем прокуратура направила в  суд исковые заявления  о приостановлении нарушителями медицинской деятельности.  

Новости раздела