"

В Дагогнях должнику заменили штраф 6 месяцами исправительных работ

Фото:
1436
1 минута
Городской суд города Дагестанские Огни заменил штраф должнику за совершенное преступление исправительными работами сроком на шесть месяцев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП России по РД.

По данным ведомства, гражданин М., не имея разрешения на привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства, организовал незаконное пребывание на территории РФ иностранных граждан, не имеющих разрешения на временное проживание и права трудоустройства.

«Таким образом, должник своими умышленными действиями совершил незаконную миграцию, т.е. совершил преступление, предусмотренное статьей 322.1 (организация незаконной миграции) УК РФ», – рассказали в Управлении.

В связи с этим в отношении должника было возбуждено исполнительное производство и предоставлен срок для добровольного исполнения требований документа. Также судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении на выезд из РФ.

Однако гражданин М.  никаких мер по уплате штрафа не принимал, в связи с чем судебный пристав-исполнитель вынес представление о замене штрафа на иной вид наказания.

«Суд удовлетворил представление  судпристава и назначил должнику наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 20 % заработка в доход государства», – отметили в УФССП России по РД.

Исполнительное производство было прекращено.

Новости раздела