"

В Дагестане задержали врача за взятку в 50 тысяч рублей

Фото:
2604
1 минута
Врач психиатр-нарколог из Гергебильского района, который обвиняется в получении взятки в 50 тысяч рублей, заключен под стражу по ходатайству районной прокуратуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского надзорного органа.

Напомним, что по версии следствия, в апреле 2017 года житель Гергебильского района обратился к врачу психиатру-наркологу с просьбой выдать для его дочери направление для прохождения медико-социальной экспертизы. В ходе разговора врач предложил мужчине передать взятку в сумме 50 тысяч рублей за подготовку необходимых документов для направления на прохождение МСЭ. Мужчина обратился в правоохранительные органы, а врача при получении денег задержали сотрудники  УЭБиПК МВД по РД.

Следом прокуратура района обратилась в суд с ходатайством задержать врача.

«Гергебильский районный суд удовлетворил поддержанное прокуратурой района ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении врача психиатра-нарколога», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в отношении медработника возбуждено уголовное дело по ст. 290 (получение взятки в значительном размере) УК РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела