"

В Дагестане вынесен приговор крупному наркодилеру

Фото:
3353
1 минута
16 августа 2013 года Верховным Судом Республики Дагестан вынесен приговор по делу З. Байбашева, обвиняемого в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору, рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе Верховного суда Дагестана.

Как следует из материалов дела, 6 марта 2013 года осужденный, имея информацию о переправляемой крупной партии героина от своих подельников из  Москвы рейсовым автобусом, направляющимся в Махачкалу, получил от водителя автобуса посылку в виде полиэтиленового мешка. В ходе оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками отдела по г. Махачкале УФСКН РФ по РД  З. Байбашев  был задержан в момент получения посылки. При личном досмотре в полиэтиленовом мешке, находящемся в его руках, обнаружены и изъяты боксерские лапы, внутри которых находилось три прозрачных полимерных пакета с наркотическим средством героин общей массой 1031,3 гр. Героин З. Байбашев намеревался  сбыть на территории Республики Дагестан.

Суд признал З. Байбашева  виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9  лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.


Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Новости раздела