"

В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении налогового инспектора

Фото:
3262
1 минута

Уголовное дело возбуждено в отношении главного государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок № 1 Межрайонной инспекции ФНС РФ по РД Г. Абдурахманова за мошенничество. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«В ходе прокурорской проверки установлено, что Г. Абдурахманов, представившись налоговым инспектором, полномочным осуществлять налоговые сборы, путем обмана и злоупотребления доверием периодически осуществлял сбор денежных средств с предпринимателей на рынке “Гермес” под предлогом осуществления за них налоговых выплат. В результате этого гражданам, осуществляющим предпринимательскую деятельность, причинен ущерб на общую сумму 300 тыс. рублей», – рассказал наш собеседник.

По требованию прокуратуры Хасавюртовским следственным отделом в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 286 (превышение должностных полномочий) и 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) УК РФ.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой Хасавюрта взят на контроль.

Новости раздела