"

В Дагестане возбудили дело по факту ликвидации очередного главаря бандгруппы

Фото:
2215
1 минута
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту ликвидации еще одного бандглаваря в Хасавюртовском районе республики, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя следственного управления Расул Темирбеков.

По его словам, дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьями 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Ранее сообщалось, что рано утром 27 апреля 2015 года в селе Октябрьское Хасавюртовского района Дагестана сотрудниками правоохранительных органов проводились оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию члена незаконного вооруженного формирования Хасмагомеда Чаранова.

На предложение сложить оружие и сдаться Чаранов ответил отказом и произвел множественные выстрелы в сторону сотрудников правоохранительных органов. Ответной стрельбой он был нейтрализован. Жертв и пострадавших среди сотрудников правопорядка нет.

«С апреля 2014 года Чаранов находился в розыске за участие в незаконном вооруженном формировании. В настоящее время проверяется причастность убитого к другим тяжким и особо тяжким преступлениям», – отметил Р. Темирбеков.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела