"

В Дагестане в следственные органы обратился виновный в гибели экс-работника полиции

Фото:
3257
1 минута
В следственные органы Дагестана с явкой с повинной обратился 16-летний подросток, который 25 августа, управляя в Каспийском море гидроциклом, насмерть сбил во время купания 64-летнего полковника полиции в отставке Ашахана Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР по РД.

«По результатам доследственной проверки по факту гибели бывшего начальника УВД на транспорте МВД России по РД   полковника милиции в отставке Ашахана Магомедова в отношении 16-летнего жителя города Махачкалы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации маломерного водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека)», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, инцидент произошел 25 августа около 11:00 в акватории пляжа Каспийского моря в районе дачных обществ «Здоровье» и «Дзержинец» в Кировском районе города Махачкалы.

По данным ведомства, подросток, управляя гидроциклом, в нарушение установленных правил во время очередного маневра сбил во время купания потерпевшего, чем причинил ему телесные повреждения в виде многочисленных травм головы, шеи и тела, от которых он скончался по пути в больницу.      

«Испугавшись ответственности за происшедшее, подросток скрылся на гидроцикле с места происшествия, однако 28 августа 2014 года вместе с законными представителями обратился в следственные органы с явкой с повинной», – говорится в тексте сообщения пресс-службы СКР по РД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. В отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела