"

В Дагестане в отношении 5 водителей маршруток заведены уголовные дела

Фото:
3967
1 минута
Прокуратура Сулейман-Стальского района возбудила уголовные дела в отношении 5 водителей маршрутных такси за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По данным ведомства, прокуратура Сулейман-Стальского района провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего качество и безопасность осуществления пассажирских перевозок.

«Проверка показала, что водители маршрутных микроавтобусов осуществляют перевозку граждан с нарушением требований закона.

В частности, установлено, что рулевое управление автомашин находится в неисправном состоянии, удельная тормозная сила рабочей тормозной системы не соответствует стандартам коэффициента неравномерности тормозных сил колес, водителями вносятся изменения в конструкцию транспортных средств», – говорится в релизе.

Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

«По результатам их рассмотрения в отношении 5 предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки, возбуждены уголовные дела по статье 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ», – заключили в прокуратуре.    

Новости раздела