"

В Дагестане три человека незаконно получили гранты от Минпромторга

Фото:
2388
1 минута
В Дагестане три человека незаконно получили гранты на развитие предпринимательства от Минпромторга, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Отметим, что данный факт был выявлен в столице республики. Прокуратура Ленинского района Махачкалы  проводила проверку законности получения и целевого использования бюджетных средств, выделенных в рамках реализации государственной программы республики «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан на 2014-2016 годы».

Во время проверки сотрудники надзорного органа установили, что трое местных жителей составили подложные бизнес-планы и другие фиктивные документы  для участия в данной программе. Они представили их в Министерство промышленности, торговли и инвестиций РД.

«На основании представленных документов правонарушителей включили в список претендентов для получения гранта.  Впоследствии на расчетный счет каждого были перечислены по 250 тысяч рублей», – сказал представитель прокуратуры.

Он добавил, что материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для организации уголовного преследования по ч. 3 ст. 30 - ч.3 ст.159.2 (покушение на мошенничество при получении выплат) УК РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела