"

В Дагестане трагически погиб бывший начальник ЛУВДТ МВД

Фото:
9903
2 минуты
Следственными органами Дагестана проводится доследственная проверка по факту гибели во время купания в Каспийском море бывшего начальника Управления внутренних дел на транспорте  МВД России по Республике Дагестан 64-летнего полковника милиции в отставке Ашахана Магомедова.  

Предварительно установлено, что 25 августа 2014 года, около 11 часов, неустановленное лицо, предположительно управляя гидроциклом в акватории Каспийского моря в районе дачного общества «Здоровье», в результате наезда во время купания на потерпевшего причинило ему телесные повреждения в виде многочисленных травм головы, шеи и тела. От полученных травм Ашахан Магомедов скончался по пути в больницу.      

По данному факту проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства и очевидцы происшедшего, а также лицо, управлявшее водным транспортом.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
    
В связи с тем, что лицо, совершившее наезд на потерпевшего, вид и модель водного транспортного средства не установлены, Следственное управление обращается ко всем возможным очевидцам происшедшего с просьбой сообщить известную им информацию в Следственное управление по телефону  дежурного по Следственному управлению: 8-928-554-28-64.

Магомедов Ашахан Магомедович, полковник милиции в отставке, родился  3 августа 1950 года в  селе Телетль  Шамильского района Республики Дагестан, в течение 25 лет возглавлял  Махачкалинское линейное управление внутренних дел на транспорте.

Свою служебную деятельность в органах внутренних дел Ашахан Магомедович начал с 1971 года в звании рядового милиции. Прослужив 11 лет в ОВД Советского района г. Махачкалы, в 1982 году был назначен заместителем начальника ОВД Советского района г. Махачкалы. В 1983 году продолжил службу в должности начальника линейного пункта милиции на ст. «Махачкала-сорт». В 1987 году возглавил ЛОВД на ст. «Махачкала», а в связи с переименованием в 1994 году отдела в Управление возглавил  Махачкалинское ЛУВД на транспорте. За время службы в ОВД Ашахан Магомедович многократно был поощрен  наградами, в том числе орденом Мужества, орденом «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, медалью «За отличную службу  по охране общественного порядка». За безупречную службу и высокие достижения в оперативно-служебной деятельности Ашахану Магомедовичу присвоено звание  «Заслуженный работник правоохранительных органов МВД РФ».

Ашахан Магомедов в течение всей своей служебной деятельности воспитал не одно поколение сотрудников транспортной милиции, пользовался непререкаемым авторитетом и уважением как  среди сотрудников милиции, руководителей правоохранительных органов Республики Дагестан и Северо-Кавказского управления внутренних дел на транспорте, так и руководства Республики Дагестан. Весь его жизненный путь всегда будет примером для новых поколений полицейских.
Его образ всегда останется в наших сердцах.

Коллектив РИА «Дагестан» выражает глубокие и искренние соболезнования в связи с гибелью Ашахана Магомедова. Он всегда был открытым для журналистов собеседником.

Новости раздела