"

В Дагестане сотрудники допофиса Россельхозбанка похитили 300 тысяч рублей

Фото:
1590
1 минута
В Дагестане сотрудники дополнительного офиса филиала АО «Россельхозбанк» в селе Усухчай Докузпаринского района похитили 300 тысяч рублей, составив поддельный договор, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Так, прокуратура Докузпаринского района провела проверку исполнения законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». В ходе работы, сотрудники надзорного органа установили, что должностные лица дополнительного офиса филиала АО «Россельхозбанк» в селе Усухчай похитили 300 тысяч рублей.

«Они похитили денежные средства, изготовив  подложный кредитный договор.  Это средства целевого кредита, выделяемые гражданам в рамках федеральной программы “Сельское подворье” на развитие личного подсобного хозяйства», – сказал представитель прокуратуры.

По его словам, они подделали в указанном договоре подписи от имени заемщика и поручителей, получили из кассы филиала банка денежные средства и похитили их. Таким образом, перед допофисом  «Россельхозбанка» образовалась задолженность на сумму свыше 365 тысяч рублей.

Отметим, что материалы проверки по данному факту прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч. 1 ст. 327 (подделка официального документа) УК РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела