"

В Дагестане сотрудника ОВД обвиняют в мошенничестве

Фото:
1938
1 минута
Следственный комитет Дагестана завершил расследование уголовного дела в отношении начальника ОМВД России по Каякентскому району, который обвиняется в получении денежных средств в размере 30 тысяч рублей от местной жительницы, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

Следствием установлено, что в августе 2016 года полицейский обманным путем получил от местной жительницы 30 тысяч рублей. В последующем потерпевшая узнала, что начальник тыла ввел ее в заблуждение, и обратилась в правоохранительные органы.

«В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ и МВД республики установлен факт получения полицейским денег на свою банковскую карту. Таким образом, начальник тыла ОМВД  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения) УК РФ», – сказал Темирбеков.

По его словам, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела