"

В Дагестане руководитель СК возбудил уголовное дело на педагога

Фото:
2885
1 минута
В Дагестане депутат сельсовета, и по совместительству психолог и учитель Ашарской СОШ Курахского района, подозревается в незаконном получении более 10 тысяч рублей. В отношении него руководителем Следственного комитета по РД генерал-лейтенантом юстиции Сергеем Дубровиным возбуждено уголовное дело по ст. 159 (мошенничество) УК РФ, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

Следствие установило, что подозреваемый находился в командировке в Махачкале с 11 по 30 мая 2015 года. После своего возращения, он предоставил в бухгалтерию районной администрации фальшивые документы с тем, что проживал эти полмесяца в гостинице «Ленинград», хотя фактически там не останавливался.

В июле 2015 года подозреваемый получил из бухгалтерии около 13 тысяч за командирование и еще 10 тысяч 450 рублей за проживание в гостинице, которые впоследствии похитил и использовал по своему усмотрению.

«В отношении депутата и учителя из Курахского района возбуждено уголовное дело по ст. 159 (мошенничество) УК РФ. В ходе следствия будут приняты меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного бюджету муниципального образования подозреваемым», – сказал Темирбеков.    

Он добавил, что расследование уголовного дела продолжается.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела