"

В Дагестане руководитель общества «Умми» предстанет перед судом за неуплату крупных налогов

Фото:
2019
1 минута
В Республике Дагестан перед судом предстанет генеральный директор ЗАО «Умми» по обвинению в неуплате налогов в особо крупном размере, сообщили РИА «Дагестан» в СКР по республике.

«Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО «Умми». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, с 2010 по 2011 годы поступившие на расчетные счета ЗАО «Умми» денежные средства от различных контрагентов за реализованные товары в размере более 235 миллионов рублей обвиняемый в налогооблагаемый оборот не включил. Кроме того, путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о наличии сумм налога, предъявленных налогоплательщику при приобретении на территории РФ товаров имущественных прав, подлежащих вычету, необоснованно завысил сумму произведенных расходов без наличия оформленных в соответствии с законодательством РФ подтверждающих документов, тем самым уклонился от уплаты налогов с организации в размере более 70 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости раздела