"

В Дагестане при получении взятки задержан руководитель организации по защите прав потребителей

Фото:
3574
1 минута
Следственные органы СК РФ по РД возбудили уголовное дело в отношении руководителя Дагестанской региональной общественной организации по защите прав потребителей по факту получения взятки, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СК России по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, в январе 2015 года 27-летний местный житель обратился к руководителю общественной организации по вопросу трудоустройства. В ходе состоявшегося разговора подозреваемый потребовал от заявителя передать ему денежные средства в размере 10 тысяч рублей за трудоустройство на работу в указанную организацию.

«Усомнившись в правомерности действий чиновника, потерпевший обратился с заявлением о вымогательстве у него взятки в правоохранительные органы.  

И в конце января 2015 года, в кафе «Венеция», расположенном на окраине города Кизилюрта, при получении денег подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками УБЭП и ПК МВД по РД», – отметил собеседник агентства.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела