"

В Дагестане пресекли незаконный вывоз мобильных телефонов

Фото:
1222
1 минута
Гражданка России попыталась вывезти в Азербайджан через дагестанскую таможню   мобильные телефоны марки IPhone и аксессуары к ним, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.
Попытку вывоза незадекларированного товара обнаружили сотрудники Магарамкентского таможенного поста, через который она собиралась проехать на своем автомобиле.  

«При проведении таможенного контроля и оформления автомашины  марки “Лада Гранта”, следовавшей из России в Азербайджан, были обнаружены незадекларированные мобильные телефоны марки IPhone в количестве 90 шт. и  зарядные устройства к ним. Гаджеты были сокрыты в заднем правом колесе автомобиля», – пояснили в учреждении.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст.16.1 «Сокрытие товаров от таможенного контроля». Товар изъят и направлен на экспертизу КоАП РФ.

В связи с тем, что данный товар внесен в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности ФТС России, в ходе расследования дела об административном правонарушении и по результатам проведенной экспертизы будет установлено, являются ли изъятые телефоны контрафактными.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела