"

В Дагестане пойдет под суд бывший инспектор ГИБДД

Фото:
2499
1 минута
Следственный комитет Дагестана завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС отделения ГИБДД МВД по РД, который подозревается в получении взятки и мошенничестве, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, в начале февраля 2017 года в Махачкале полицейский за денежное вознаграждение, полученное от местного жителя, в размере 15 тысяч рублей, внес ложные сведения в документы.

«Подозреваемый внес неверные данные в официальные бланки документов о наступлении страхового случая, изготовил заведомо подложный протокол об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении, схему дорожно-транспортного происшествия, объяснения водителей, справку о дорожно-транспортном происшествии. Он представил их для регистрации в дежурную часть УГИБДД МВД республики», – сказал Темирбеков.

По его словам, бывший инспектор ГИБДД подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159.5 (пособничество в мошенничестве в сфере страхования), ч. 3 ст. 290 (получение взятки должностным лицом) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.
        
Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела