"

В Дагестане после покушения на полицейских возбудили уголовное дело

Фото:
1667
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело после посягательства на жизнь полицейских в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По его словам, уголовное дело возбуждено по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Напомним, что вчера в 14:30 по мск в г. Хасавюрте на улице Кирова, молодой человек открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. Ответной стрельбой нападавший был нейтрализован.

«Полицейские остановили молодого человека для того, чтобы он предъявил свои документы и проследовал с ними для проверки. Однако на законные требования сотрудников правоохранительных органов мужчина открыл по ним стрельбу из автоматического огнестрельного оружия. Ответной стрельбой нападавший  был нейтрализован. Предварительно нападавший опознан как Рашид Алиев, 1994 года рождения», - добавил Темирбеков.

Отметим, что среди сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц пострадавших нет.
  
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проверяется причастность Алиева к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.
      


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела