"

В Дагестане по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбудили уголовное дело

Фото:
1086
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело после посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов в Кумторкалинском районе, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Егор Балашов.

Напомним, что поздно вечером 11 апреля неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле «Шевроле-Круз», открыли огонь по правоохранителям. Стражи порядка пытались остановить проезжавшую машину, однако находившиеся в ней водитель и пассажиры не подчинились законным требованиям. Правоохранители открыли ответный огонь, из-за чего машина загорелась. В результате нападавшие были нейтрализованы, среди сотрудников правоохранительных органов, а также гражданских   лиц пострадавших нет. Произошел боеконтакт на 793-м километре федеральной автодороги «Кавказ» в Кумторкалинском районе республики.

Отметим, что в ходе осмотра автомобиля было обнаружено несколько единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к нему.

«Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) УК РФ», – подчеркнул Балашов.

Он добавил, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются личности нападавших.

Расследование уголовного дела продолжается.      
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела