"

В Дагестане перед судом предстанет сотрудник УФСИН, обвиняемый в ДТП с пятью жертвами

Фото:
1987
1 минута
Сотрудник УФСИН России по Дагестану предстанет перед судом по обвинению в дорожно-транспортном происшествии, в котором пять человек погибли и трое получили тяжкий вред здоровью, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«Прокуратура Хасавюртовского района Дагестана направила в суд уголовное дело о ДТП, в результате которого погибли шесть человек. Перед судом предстанет сотрудник Управления ФСИН России по Дагестану, обвиняемый в ДТП, в котором пять человек погибли и трое получили тяжкий вред здоровью», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, следствие полагает, что сотрудник республиканского УФСИН, управляя военным автомобилем «Тигр», на 745 километре федеральной трассы «Кавказ» выехал на встречную полосу и допустил столкновение с пассажирским микроавтобусом «Газель», в котором находились 15 пассажиров, а в военном автомобиле – 7 сотрудников УФСИН.

«В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, заключил представитель прокуратуры. Дело в отношении него будут рассматривать в Хасавюртовском районном суде по ч. 5 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РФ», – заключил собеседник ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела