"

В Дагестане перед судом предстанет пособник «Махачкалинской» бандгруппы

Фото:
1979
1 минута
В Дагестане будут судить местного жителя, пособничавшего участникам незаконного вооруженного формирования, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник прокурора Ленинского района города Махачкалы А. Биярсланов.

По словам А. Биярсланова, прокуратура Ленинского района Махачкалы направила в суд утвержденное обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Р. Мустафаева. Ему предъявлено обвинение по статьям 33, 208 (пособничество участнику незаконного вооруженного формирования), 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия и боеприпасов) УК РФ.

«С января 2015 года Мустафаев оказывал пособническую деятельность членам действующего на территории города Махачкалы незаконного вооруженного формирования – диверсионно-террористической группы «Махачкалинская». В частности, он помогал им в приобретении одежды и продуктов питания», – рассказал наш собеседник.

Он отметил, что обвиняемый также незаконно приобрел и хранил у себя в автомобиле и в своем жилище боеприпасы к огнестрельному оружию различного калибра.

«В отношении Мустафаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Махачкалы для рассмотрения по существу», – подытожил помощник прокурора.

Новости раздела