"

В Дагестане осудили крупного наркодилера

Фото:
3807
1 минута

В Дагестане суд приговорил к восьми с половиной годам лишения свободы крупного наркодилера Руслана Магомедова с отбыванием наказания в колонии строго режима, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСКН России по РД.

Каспийский городской суд рассмотрел на открытом судебном заседании дело в отношении 38-летнего Р. Магомедова. Он обвиняется в совершении преступлений в соответствии со статьями 30 и 228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства, совершенному в крупном размере) УК РФ.

«В марте текущего года в Каспийске, возле строительно-монтажного управления №5, где работал сторожем Магомедов, сотрудниками Каспийского межрайонного отдела УФСКН России по РД совместно со спецназом наркоконтроля проведена операция по задержанию наркодилера, а также по изъятию крупной партии наркотиков. Мероприятие началось с того, что условный покупатель, в роли которого выступил наркополицейский, свободно приобрел у 37-летнего каспийчанина, проживающего по улице Чапаева, спичечный коробок с 2-мя граммами марихуаны. Подав сигнал о завершении сделки, сбытчик тут же был схвачен наркополицейскими», – рассказал сотрудник пресс-службы Шамиль Сайбуллаев.

В ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено и изъято еще три спичечных коробка с 10 граммами марихуаны.

«Сбытчик наркотиков задержан. Но у наркополицейских была оперативная информация, что наркотика должно быть больше. С этой целью наркополицейские, имея на руках постановление судьи на предмет проведения обследования жилища, вместе с понятыми начали в его доме искать наркотики. Розыскная собака обнаружила там тщательно запрятанный полимерный пакет с более 1 кг марихуаны», – добавил наш собеседник.

Подсудимый не признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях. Но судья был непреклонен и приговорил Р. Магомедова к восьми с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Новости раздела