"

В Дагестане нейтрализовали мужчину, открывшего огонь по сотрудникам полиции

Фото:
1434
1 минута
Сотрудники правоохранительных органов застрелили в селе Карамахи Буйнакского района республики местного жителя, открывшего по ним стрельбу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МВД по РД.

По словам представителя министерства, инцидент произошел вовремя проверки информации о нахождении схрона с оружием и боеприпасами в заброшенном доме на окраине села. Мужчина взял из тайника автомат и открыл стрельбу по правоохранителям. Ответной стрельбой его нейтрализовали.

«Открывший стрельбу по полицейским мужчина нейтрализован ответным огнем. Жертв и пострадавших среди полицейских нет. С места происшествия был изъят автомат АК 74, а также магазин от АК, снаряжённый патронами и гильзами», – отметил собеседник.

По данному факту Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. По словам представителя Управления Расула Темирбекова, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, проверяется причастность нейтрализованного к другим тяжким и особо тяжким преступлениям.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела