"

В Дагестане начальник газовой службы потребовал с местной жительницы взятку

Фото:
2314
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело в отношении начальника эксплуатационной газовой службы по Хивскому району, который подозревается в получении взятки в размере 12 тысяч рублей, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, в январе 2017 года подозреваемый потребовал у жительницы села Архит Хивского района 15,5 тысяч рублей за повторное подключение ее дома к газопроводу.  После неоднократных посещений женщины и её просьб начальник эксплуатационной газовой службы снизил требуемую сумму до 12 тысяч рублей.

«Усомнившись в правомерности требований, потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В середине февраля в своем служебном кабинете при получении незаконного вознаграждения в сумме 12 тысяч рублей подозреваемого задержали сотрудники УЭБиПК МВД республики», – рассказал Темирбеков.

По его словам, в отношении начальника газовой службы возбудили уголовное дело по ст. 204 (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством) УК РФ.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела