"

В Дагестане на местного жителя за попытку дачи взятки судебному приставу возбуждено уголовное дело

Фото:
1642
1 минута
В Дагестане на местного жителя за попытку дачи взятки судебному приставу возбуждено уголовное дело, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан.

По данным правоохранителей, в отношении 35-летнего жителя Каякентского района было возбуждено дело  по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу  за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в январе 2017 года в селе Каякент Каякентского района подозреваемый дал в качестве взятки денежные средства в сумме 11 тысяч рублей начальнику Каякентского районного отдела судебных приставов за совершение им незаконных действий – за снятие временного ограничения на пользование водительским удостоверением, которое было наложено на него по исполнительному производству о взыскании алиментов.

При передаче взятки подозреваемый был задержан сотрудниками УЭБ и ПК при МВД по Республике Дагестан, которые пресекли преступные действия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела