"

В Дагестане местный житель подозревается в убийстве 7-летней девочки и ее матери

Фото:
4180
1 минута
Сотрудники правоохранительных органов задержали 25-летнего жителя Дербентского района, который подозревается  в убийстве 7-летней  девочки и ее матери, сообщил РИА «Дагестан»  старший помощник руководителя следственного управления СКР по РД Расул Темирбеков.

Как рассказал представитель СКР по РД, в селе Кавкамахи Акушинского района 5 марта 2015 года примерно в 2:00  в своем доме были обнаружены тела 40-летней женщины и ее 7-летней дочери с колото-резаными ранами в различные части тела.  64-летний хозяин дома с колото-рублеными ранами в тяжелом состоянии был госпитализирован.

«По подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний житель Дербентского района. Он несколько дней проживал в доме потерпевших и проводил в нем ремонтные работы.

Следственными органами  РФ по  РД в отношении него возбуждено уголовное дело по статье  105 УК РФ (убийство двух или более лиц, малолетнего из корыстных побуждений)», – уточнил Темирбеков.

По его словам, в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела